Церемония открытия станции по очистке сточных вод - 19.09.2015

Шоу звезд мирового снукера. Шон Мёрфи и Стюарт Бинэм в Созополе

Плавательный марафон «Св. Марина»

[17-07-2013]

66 участников из Болгарии, России, Польши, Чехии и Канады приняли участие в традиционном марафонском заплыве, который проходит уже пятый год в рамках праздничных мероприятий в честь Св. Марины – покровительницы города Созополь. Пловцы различного уровня подготовки в возрасте от 6 до 68 лет стартовали в открытом море. Участники проплыли почти 3,5 км вокруг Старого города и финишировали на центральном городском пляже.

Кубок «Св. Марина» выиграл Теодосий Чернев, который проплыл дистанцию за 33 минуты 44 секунды. Среди женщин победительницей стала Николь Кошеджийска, среди девочек - Ивет Шумнова, среди юношей – Петр Богданов. Всем победителям и призерам были вручены награды от мэра Панайота Рейзи.

Специальный приз памяти Паскаля Петрова – Флорито, республиканского чемпиона из Созополя, был присужден молодому перспективному участнику - 18-летнему созопольскому пловцу Станиславу Райчеву.

Все участники заплыва получили подарки.

В местности «Святая Марина» продолжаются народные гуляния, на городском стадионе в 14 часов лучшие борцы страны разыграют кубок «Св. Марина», а вечером в 20.00 на сцене Амфитеатра состоится праздничный концерт с участием танцевальной группы «Елика», который завершится салютом.