Церемония открытия станции по очистке сточных вод - 19.09.2015

Шоу звезд мирового снукера. Шон Мёрфи и Стюарт Бинэм в Созополе

Александра Маринова – лучшая каратистка в мире

[09-10-2013]

Болгария завоевала две золотых медали на Чемпионате мира по каратэ, которое проходило в спортивном комплексе «Арена Армеец» в минувшие выходные. Среди женщин в весовой категории более 70 кг победу одержала Александра Маринова, которая в финальном поединке с россиянкой Марией Пановой оказалась сильнейшей.

Александра удостоена высшей награды и была непобедимой на первом Чемпионате мира, который проходил не на территории Японии. Лучшая каратистка планеты  - воспитанница Каратэ клуба «Буши До» в г. Черноморец. Другой воспитанник школы по каратэ в Черноморце Деян Братков (в категории до 75 кг), также стал призером мирового первенства. Он завоевал бронзовую медаль, одержав победу над Романом Емельяненко (Белоруссия) и Микаэлем Циклаури (Грузия). Несмотря на то, что Деян програл спортсмену из России Артему Назаретян, он показал блестящую технику на татами.

После отличного представления болгарских каратистов страна доказала, что доверие, оказанное ей Всемирной федерацией по киокушин каратэ в проведении крупного турнира, было заслуженным. Зрелищные бои между лучшими каратистами планеты проходили в течение двух дней. Всего в первенстве приняли участие 260 каратистов из 40 стран мира. Команда из Болгарии в составе 22 участников завовала 12 медалей. Самыми серьезными соперниками были спортсмены из России и Японии.