Церемония открытия станции по очистке сточных вод - 19.09.2015

Шоу звезд мирового снукера. Шон Мёрфи и Стюарт Бинэм в Созополе

Фейерверк возвестил об исторической победе созопольских футболистов

[31-05-2014]

Футбольная команда «Созопол» выиграла Кубок Болгарии, одержав убедительную победу над командой «Асеновец» (г. Асеновград), тем самым обеспечила себе место в профессиональном футболе. Матч последнего круга Юго-Восточной группы «В» закончился с результатом 3 : 0. Все голы были забиты в первом тайме - на 14-ой минуте (Станимир Биев), на 40-ой минуте (Любо Цеков), и на 42-ой минуте (Кристиян Ватралев). Созопольская команда Румена Димова набрала 81 очко, опередив ближайшего соперника «Мастер» из Бургаса всего на 1 очко.

С первых минут матча футболисты показывали свою лучшую игру. Встреча проходила на родном стадионе при тысячной аудитории. Созополчане пришли болеть за свою любимую команду с барабанами и сиренами, которые полностью озвучивали ход матча. А фейерверк в конце матча возвестил об исторической победе созопольской сборной.

На встрече присутствовал мэр Созополя Панайот Рейзи, который является Президентом ФК «Созопол» и членом Исполкома БФС. В последние годы Рейзи вел целенаправленную политику в отношении развития футбола в общине. Благодаря его усилиям и поддержке стало возможным открытие новых спортивных сооружений, при его содействии был реконструирован городской стадион и полностью обновлена спортивная база. Градоначальник поставил перед собой амбициозную задачу – превратить Созопол в один из центров развития футбола в Болгарии.

Поздравляем кмета Созополя Панайота Рейзи, тренера Румена Димова, всех игроков созопольской команды с этим замечательным событием и желаем дальнейшего развития, множество успехов и побед!!!